Несколько пермских семей покинули квартиры из-за сотовых вышек

Жильцы дома боятся за свое здоровье из-за сотовых вышек
Фото: Фото: Максим Кимерлинг © URA.RU
Несколько семей из Перми покинули свои квартиры из-за установленных на крыше дома сотовых вышек Tele2. Про это рассказали сбежавшие жильцы.
«Мы живем на 6 этаже, а вышки установлены на крыше здания, по периметру крыши их четыре. Мы знали, что они оказывают на организм человека вредное воздействие, а поскольку у мамы онкология, то я решила не подвергать ее этим рискам», — рассказывает Mash одна из жильцов. Люди боятся, что облучение от вышек может навредить их здоровью.
Из-за произошедшего около 50 квартир поставили свои подписи на общей жалобе в прокуратуру Пермского края. «Вышки установили в конце прошлого года, ориентировочно в декабре, и во время установки я уже сразу был против. Председатель намекала об установке в соцсетях, но было много тех, кто против, поэтому она решила сделать это без согласия. Мы написали обращение в прокуратуру», — делится Андрей Михайлов.
Ранее URA.RU писало, что пермский министр развеет страхи «сотовых» вышек у жителей. В соцсети часто приходят сообщения, где жители связывают какие-то свои проблемы со здоровьем, урожаем или состоянием домашних животных именно с наличием тех или иных вышек.
Тысячи пермяков читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал .
Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!