Администрация Перми планирует расширить перечень обязательных работ для людей, приговоренных к этому виду наказания. Осужденных хотят привлечь к закрашиванию незаконных граффити, в том числе с рекламой наркотиков, и уборке города от снега и наледи. Документ есть в распоряжении URA.RU.
«Пункт 1.4 изложить в следующей редакции: удаление несанкционированных надписей, в том числе содержащих пропаганду или рекламу наркотических средств и психотропных веществ, графических изображений на ограждениях, фасадах, стенах зданий, мостах и других местах общего пользования», — говорится в проекте поправок к постановлению администрации, утверждающем перечень обязательных работ. Документ находится на стадии обсуждения.
Также уточняется список работ, связанных с благоустройством. К очистке снега от мусора добавляется также очищение еще и от снега и наледи. Плюс удаление сорняков. Ранее URA.RU сообщало, что в рамках весеннего субботника губернатор Дмитрий Махонин и мэр Перми Эдуард Соснин занимались закрашиванием граффити.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Администрация Перми планирует расширить перечень обязательных работ для людей, приговоренных к этому виду наказания. Осужденных хотят привлечь к закрашиванию незаконных граффити, в том числе с рекламой наркотиков, и уборке города от снега и наледи. Документ есть в распоряжении URA.RU. «Пункт 1.4 изложить в следующей редакции: удаление несанкционированных надписей, в том числе содержащих пропаганду или рекламу наркотических средств и психотропных веществ, графических изображений на ограждениях, фасадах, стенах зданий, мостах и других местах общего пользования», — говорится в проекте поправок к постановлению администрации, утверждающем перечень обязательных работ. Документ находится на стадии обсуждения. Также уточняется список работ, связанных с благоустройством. К очистке снега от мусора добавляется также очищение еще и от снега и наледи. Плюс удаление сорняков. Ранее URA.RU сообщало, что в рамках весеннего субботника губернатор Дмитрий Махонин и мэр Перми Эдуард Соснин занимались закрашиванием граффити.