В Ленинский районный суд доставили бывшего главу свердловского минтранса Василия Старкова, которого подозревают во взятке. Об этом сообщает корреспондент URA.RU с места событий.
Старкова завели в зал в наручниках. Журналистов внутрь пока не пускают.
О задержании Старкова стало известно вечером 9 июня. По первым сведениям, силовики поймали его в зоне СВО, однако источник агентства разбил эту версию: Старков, узнав о претензиях правоохранителей, сам явился к ним. Ему могут вменять получение взятки в размере четырех миллионов рублей. По версии следствия, деньги он якобы брал за покровительство над компаниями, занимающимися дорожными работами. Официальных комментариев от силовых структур не было.
Из правительства Старков внезапно уволился в ноябре 2023-го — после задержания и быстрой отставки начальника Управления автодорог Вячеслава Данилова. Считается, что он и дал показания на Старкова. Подробнее об уголовном деле — в отдельном сюжете URA.RU.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Ленинский районный суд доставили бывшего главу свердловского минтранса Василия Старкова, которого подозревают во взятке. Об этом сообщает корреспондент URA.RU с места событий. Старкова завели в зал в наручниках. Журналистов внутрь пока не пускают. О задержании Старкова стало известно вечером 9 июня. По первым сведениям, силовики поймали его в зоне СВО, однако источник агентства разбил эту версию: Старков, узнав о претензиях правоохранителей, сам явился к ним. Ему могут вменять получение взятки в размере четырех миллионов рублей. По версии следствия, деньги он якобы брал за покровительство над компаниями, занимающимися дорожными работами. Официальных комментариев от силовых структур не было. Из правительства Старков внезапно уволился в ноябре 2023-го — после задержания и быстрой отставки начальника Управления автодорог Вячеслава Данилова. Считается, что он и дал показания на Старкова. Подробнее об уголовном деле — в отдельном сюжете URA.RU.