В ХМАО суд отправил в тюрьму двух мигрантов, жестоко избивших коллегу на производстве

Суд приговорил к шести годам колонии мигрантов, избивших коллегу на территории производственной базы
Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Нижневартовский районный суд приговорил к шести года строгого режима двоих мигрантов, которые жестоко избили коллегу. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры ХМАО на своем сайте.
«Судом с учетом позиции государственного обвинителя виновным назначено наказание в виде лишения свободы сроком шесть лет каждому с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил», — сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
В марте 2023 года осужденные, уроженцы одной из среднеазиатских республик, на территории производственной базы поссорились с коллегой и жестоко его избили. Пострадавший получил множественные переломы. Суд квалифицировал их действия как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору.
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!