Нотариус заявил, что арендаторы могут продать квартиру без ведома хозяина

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Мошенники используют поддельные документы для захвата чужой собственности
Мошенники используют поддельные документы для захвата чужой собственности Фото:

Арендаторы могут продавать квартиры без ведома владельца, так как для сделок купли-продажи не требуется обязательного визита к нотариусу. Об этом рассказал член комиссии Федеральной нотариальной палаты по имиджу, взаимодействию со СМИ и общественными организациями Сергей Поляков.

«Арендаторы продают снятую квартиру без ведома и присутствия хозяина», — передает слова Полякова агентство «Прайм». Он добавил, что отсутствие требования об обязательном визите к нотариусу при продаже недвижимости создает возможность для мошенников использовать поддельные документы и завладевать чужой собственностью.

Он подчеркнул, что при наличии нотариуса происходит проверка личностей участников, включая запросы в базы МВД и другие учреждения. Общение с заявителями помогает нотариусам выявить мошенников, так как человек, не имеющий прав на квартиру, часто выдает себя во время беседы. Такой тщательный подход способствует разоблачению преступных схем, заключил Поляков.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Арендаторы могут продавать квартиры без ведома владельца, так как для сделок купли-продажи не требуется обязательного визита к нотариусу. Об этом рассказал член комиссии Федеральной нотариальной палаты по имиджу, взаимодействию со СМИ и общественными организациями Сергей Поляков. «Арендаторы продают снятую квартиру без ведома и присутствия хозяина», — передает слова Полякова агентство «Прайм». Он добавил, что отсутствие требования об обязательном визите к нотариусу при продаже недвижимости создает возможность для мошенников использовать поддельные документы и завладевать чужой собственностью. Он подчеркнул, что при наличии нотариуса происходит проверка личностей участников, включая запросы в базы МВД и другие учреждения. Общение с заявителями помогает нотариусам выявить мошенников, так как человек, не имеющий прав на квартиру, часто выдает себя во время беседы. Такой тщательный подход способствует разоблачению преступных схем, заключил Поляков.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...