В Праздник Весны и Труда на площади Революции собрались более пяти тысяч челябинцев. В 2025 году спортивные мероприятия посвящены юбилею Победы в Великой Отечественной войне, сообщили в пресс-службе мэрии Челябинска. Участников мероприятия поздравил глава города Алексей Лошкин.
«Впереди — шесть километров пути по главному проспекту города. Желаю каждому удачного лёгкой дистанции и отличного настроения», — поддержал участников Алексей Лошкин.
Во время парада участников эстафеты поздравили первый заместитель губернатора Станислав Мошаров и глава города Алексей Лошкин. Спортсмены, отличившиеся на соревнованиях, получили почетные грамоты, благодарственные письма и удостоверения мастеров спорта России.
Утром 1 мая в Челябинске на площади Революции стартовала традиционная легкоатлетическая эстафета, которая в этом году приурочена к 80-летию Победы. Движение для транспорта в центре города было перекрыто.
В эстафете участвовали бегуны, также проводились соревнования среди велосипедистов и лыжероллеров. Порядок обеспечивали сотрудники городского гарнизона полиции при содействии добровольных народных дружин.
Спортсменам предстояло преодолеть шесть километров пути по главному проспекту города
Фото: пресс-служба Администрации города Челябинска
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Праздник Весны и Труда на площади Революции собрались более пяти тысяч челябинцев. В 2025 году спортивные мероприятия посвящены юбилею Победы в Великой Отечественной войне, сообщили в пресс-службе мэрии Челябинска. Участников мероприятия поздравил глава города Алексей Лошкин. «Впереди — шесть километров пути по главному проспекту города. Желаю каждому удачного лёгкой дистанции и отличного настроения», — поддержал участников Алексей Лошкин. Во время парада участников эстафеты поздравили первый заместитель губернатора Станислав Мошаров и глава города Алексей Лошкин. Спортсмены, отличившиеся на соревнованиях, получили почетные грамоты, благодарственные письма и удостоверения мастеров спорта России. Утром 1 мая в Челябинске на площади Революции стартовала традиционная легкоатлетическая эстафета, которая в этом году приурочена к 80-летию Победы. Движение для транспорта в центре города было перекрыто. В эстафете участвовали бегуны, также проводились соревнования среди велосипедистов и лыжероллеров. Порядок обеспечивали сотрудники городского гарнизона полиции при содействии добровольных народных дружин.