
В Урае (ХМАО) 3 мая прошло торжественное открытие обновленный Мемориал Памяти, посвященного героям Великой Отечественной войны. Цветы к памятнику возложил губернатор округа Руслан Кухарук.
«Накануне 80-й годовщины Великой Победы вместе с ветеранскими организациями, общественниками и неравнодушными жителями Урая открыли обновленный Мемориал Памяти. Спасибо всем, кто принимал участие в работе над этим значимым проектом», — сообщил Кухарук в своем telegram-канале.
В рамках реконструкции у подножия стелы с именами 440 героев была заложена капсула с землей, привезенной с мест кровопролитных сражений. Мемориал создан благодаря поддержке горожан в рамках Всероссийского конкурса по созданию комфортной городской среды и соглашению с ПАО «ЛУКОЙЛ», отметил глава Югры.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
