В Челябинске сдавать квартиру в долгосрочную аренду на 27% выгоднее, чем на короткий срок. Об этом сообщили в аналитическом центре «Домклик» Сбербанка.
«В Челябинске сдавать квартиры в долгосрочную аренду на 27% выгоднее, чем в краткосрочную. Выгода от сдачи жилья в длительную аренду в Челябинске — 171 тысяча рублей в год, в краткосрочную — 134,5 тысячи рублей за год», — сообщили в аналитическом центре.
Как отметили в пресс-службе, в исследовании была сопоставлена доходность от типовой квартиры площадью 35 квадратных метров, если бы она сдавалась посуточно или целый год. Посуточная аренда не предполагает занятости 365 дней в году, в отличие от долгосрочной, поэтому для российских городов было рассчитано фактическое количество месяцев, в которые квартира может быть занята.
Лидером по доходности от краткосрочной аренды стал Санкт-Петербург, где посуточная сдача квартиры за год приносит в 2,6 раза больший доход, чем долгосрочная аренда — 1,3 млн рублей против 509,7 тысяч рублей. На втором месте расположилась Москва.
Там посуточная аренда приносит доход в 2,2 раза выше, чем долгосрочная. А именно 1,3 млн рублей против 595,6 тысяч рублей. Опережают эти города Калининград (86%) и Казань (79%). Там посуточная аренда позволяет получить практически вдвое больший доход по сравнению с долгосрочной сдачей.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Челябинске сдавать квартиру в долгосрочную аренду на 27% выгоднее, чем на короткий срок. Об этом сообщили в аналитическом центре «Домклик» Сбербанка. «В Челябинске сдавать квартиры в долгосрочную аренду на 27% выгоднее, чем в краткосрочную. Выгода от сдачи жилья в длительную аренду в Челябинске — 171 тысяча рублей в год, в краткосрочную — 134,5 тысячи рублей за год», — сообщили в аналитическом центре. Как отметили в пресс-службе, в исследовании была сопоставлена доходность от типовой квартиры площадью 35 квадратных метров, если бы она сдавалась посуточно или целый год. Посуточная аренда не предполагает занятости 365 дней в году, в отличие от долгосрочной, поэтому для российских городов было рассчитано фактическое количество месяцев, в которые квартира может быть занята. Лидером по доходности от краткосрочной аренды стал Санкт-Петербург, где посуточная сдача квартиры за год приносит в 2,6 раза больший доход, чем долгосрочная аренда — 1,3 млн рублей против 509,7 тысяч рублей. На втором месте расположилась Москва. Там посуточная аренда приносит доход в 2,2 раза выше, чем долгосрочная. А именно 1,3 млн рублей против 595,6 тысяч рублей. Опережают эти города Калининград (86%) и Казань (79%). Там посуточная аренда позволяет получить практически вдвое больший доход по сравнению с долгосрочной сдачей.