18 апреля 2024

На Урале на торги выставляются 10 (!) военных объектов. Кое у кого уже начались проблемы

Размер текста
-
17
+
В 2007 году руководство филиала РФФИ в Свердловской и Курганской областях намерено продать не менее 10 военных объектов, заявил сегодня, 8 февраля, на пресс-конференции руководитель ведомства Валерий Суворов. При этом он добавил, что это в основном подвальные и полуподвальные помещения в центре Екатеринбурга, недостроенные объекты, а также два военных городка. Известно, что один из них расположен под Нижним Тагилом, передает корреспондент «URA.Ru».
 
По словам Суворова, желающих купить военные объекты немало. «Это чаще всего представители малого и среднего бизнеса, которые путем покупки военных объектов, расположенных в центре Екатеринбурга, пытаются закрепиться в историческом центре города. Что касается военных городков и объектов, расположенных за пределами областного центра, то примечательно, что ими интересуются, в том числе, бывшие военные, ушедшие в отставку. Возможно, они хотят наладить на этих территориях собственный бизнес», - отметил Суворов. По его словам, интерес покупателей к военным объектам усиливается еще и по причине их относительно низкой цены. 
 
Однако при подготовке к продаже военных объектов у филиала РФИИ уже начались определенные проблемы. Так, ведомство пока не может сделать оценку данных видов имущества. «Старая система оценщиков была изменена. И теперь непонятно, кто имеет право оценивать военные объекты. Но, думаю, мы достаточно быстро уладим эти проблемы», - заявил Суворов.
 
Отметим, у филиала РФФИ уже есть успешный опыт продаж военного имущества. Как сообщил Суворов, в 2006 году был продан военный городок, расположенный под Арамилью. «Это была очень удачная сделка. Казалось бы, никому не нужные строения мы продали за 16 млн. 100 тыс. рублей. Только вот не знаю, что покупатели собираются с ними делать. Конечно, можно было бы построить коттеджный поселок, поскольку там красивые места. Но опять же рядом расположена атомная электростанция. Поэтому не буду ничего предполагать», - заявил Суворов.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...