Сумин поручил Дятлову получше подготовиться к дачной амнистии

Размер текста
-
17
+
В правительстве Челябинской области создается рабочая группа, которой предстоит уже на следующей неделе доложить губернатору об основных параметрах проведения так называемой дачной амнистии на территории Южного Урала. Соответствующее поручение глава региона Петр Сумин дал сегодня, 26 февраля, своему первому заместителю Владимиру Дятлову.
 
Как передает корреспондент «URA.Ru», в первую очередь губернатор хочет получить информацию, скольких индивидуальных подсобных и иных хозяйств затронет этот процесс в Челябинской области. Кроме того, Сумина интересует, какие издержки возникают в связи с дачной амнистией и как их можно устранить.
 
Напомним, федеральный закон, еще на стадии подготовки получивший такое неофициальное название, предусматривает упрощенный порядок оформления права собственности граждан на отдельные объекты недвижимого имущества - земельные участки для ведения личного подсобного и дачного хозяйства или индивидуального жилищного строительства, а также на объекты недвижимости, построенные на этих участках. Закон предусматривает, что до 1 января 2010 года ввод в эксплуатацию объектов индивидуального жилищного строительства можно будет осуществлять без получения специального разрешения. Говоря о дачной амнистии в понедельник, губернатор Петр Сумин отметил, что Челябинская область - в числе немногих регионов страны, где на областном уровне принят закон о межевании земель.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...