Аналитики: акции «Уралсвязьинформа» скупаются «в не очень прозрачных целях»

Размер текста
-
17
+
ИК «ФИНАМ» проанализировала ситуацию с акциями «Уралсвязьинформа». Как отмечено в пресс-релизе компании, аналитики рекомендовали инвесторам приостановить покупку привилегированных акций крупнейшей телекоммуникационной компании Уральского региона и продавать обыкновенные акции оператора. Ситуация объясняется так: «Сейчас стоимость акций слишком высока, чтобы получить привлекательную доходность от среднесрочных вложений».
 
Эксперты отмечают, что в последнее время котировки компании выросли. «Мы не исключаем, что инвесторы поверили в недооцененность УРСИ с точки зрения фундаментальных показателей, но, скорее всего, странное поведение рынка обусловлено, в первую очередь, наличием неких заинтересованных лиц, осуществляющих скупку акций компании в не очень прозрачных целях. Аналогичная ситуация происходит, кстати, и с «Ростелекомом», у которого рост капитализации происходит и вовсе на негативных новостях. Вероятнее всего, скупка акций идет с расчетом на приватизацию или реформу холдинга «Связьинвест», но мы не склонны учитывать абсолютно непроверенные слухи в наших рекомендациях».
 
Впрочем, говоря о перспективах «Уралсвязьинформа», аналитики называют уральскую компанию эффективным бизнесом и отмечают, что с точки зрения выручки, рентабельности и уровня диверсификации, «Уралсвязьинформ» отличается высокими показателями.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...