19 апреля 2024

Юревичу оказалось не на что покупать второй «Ловат»

Размер текста
-
17
+
Власти Челябинска столкнулись с неожиданными трудностями с приобретением для строительства городской подземки второго тоннеле-проходческого комплекса. Об этом стало известно сегодня, 17 марта, на аппаратном совещании в администрации города, передает корреспондент «URA.Ru». Как оказалось, выиграв конкурс на поставку оборудования, канадская компания «Ловат», один комплекс которой уже занят на строительстве челябинского метрополитена, выставила затруднительное условие, а именно - полную предоплату.
 
Как признались чиновники мэрии, к такому повороту событий они не были готовы, рассчитывая, что канадский партнер не отступит от общепринятой практики международного сотрудничества, когда расчет с поставщиком ведется по мере выполнения новых этапов реализации соглашения. Для того, чтобы выполнить условия канадцев, городу необходимо срочно найти 140 млн. рублей. Весь комплекс стоит 290 млн. рублей, из которых 150 млн. согласилось внести правительство Челябинской области.
 
Говоря о возможном выходе из ситуации, вице-мэр по транспорту Владимир Алейников сообщил, что сейчас рассматриваются разные варианты решения проблемы, включая получение очередной кредитной линии. К такой практике действующая администрация прибегала уже несколько раз, благодаря чему имеет неплохую кредитную историю.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...