
Президентская ложа спорткомплекса «Лужники» отныне станет площадкой для регистрации браков московских пар, сообщает РИА «Новости». По словам руководителя главного управления ЗАГС Москвы Ирины Муравьевой, необычная площадка будет использоваться подобным образом впервые. По ее словам, первые браки в «Лужниках» будут заключены уже 25 апреля - на Красную Горку - праздник, традиционно используемый влюбленными для бракосочетания.
Отметим, с 2006 года в Москве действует программа по регистрации браков в торжественной обстановке на исторических площадках и в учреждениях культуры города. Например, в список исторических объектов, где можно зарегистрировать брак, входят музеи-усадьбы «Останкино», «Кусково», «Влахернское-Кузьминки», Центральный музей Великой Отечественной войны на Поклонной горе и музей-заповедник «Царицыно».
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Будьте в числе первых, кто узнает все самые важные новости России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам канала URA.RU в главном мессенджере России - MAX. Подписаться на URA.RU.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!