
В отношении организаторов авторалли «Каменный пояс-2010» под Первоуральском, во время которых гоночный автомобиль врезался в толпу зрителей и насмерть задавил одного из болельщиков, будет проведена тщательная проверка. Соответствующее поручение прокурору Свердловской области Юрию Пономареву дал заместитель генерального прокурора РФ Юрий Золотов. В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям организаторов авторалли, «не обеспечивших безопасность его проведения», сообщили «URA.Ru» в пресс-службе управления генпрокуратуры РФ по УрФО.
Как сообщалось, авария произошла 6 февраля. Водитель машины-участника ВАЗ-2108 не справился с управлением на трассе, совмещающей трамплин и поворот, и врезался в толпу болельщиков, один из которых скончался на месте происшествия. По факту ДТП было возбуждено уголовное дело. Как отметили представители Госавтоинспекции, возможно, одной из причин трагедии стало «нахождение зрителей в неположенном месте».
Главные новости Екатеринбурга и области уже в твоем телефоне — Telegram-канал «Екатское чтиво». Подпишитесь, нажмите на ссылку.

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!