Это не шутка! Под Екатеринбургом электричка сбила… верблюда! Еще один убежал в лес. Ведутся поиски. ФОТО, ВИДЕО

Под Екатеринбургом электричка сбила верблюда
Размер текста
-
17
+
Происшествие из серии «очевидное - невероятное» произошло накануне близ железнодорожной ветки Алапаевск - Екатеринбург: машинист электропоезда увидел, как из леса на дорожное полотно вышла пара двугорбых верблюдов. Применив экстренное торможение, он попытался избежать столкновения, но уйти от него было невозможно - самец пары верблюдов погиб на месте, а испуганная самка убежала в лес, подтвердили «URA.Ru» случившееся в пресс-службе линейного отдела внутренних дел милиции, добавив, что когда узнали о происшествии, решили, что это шутка.
 
Так думали не только милиционеры: жители Екатеринбурга пару дней назад видели верблюдов, вышедших из леса к автомобильной трассе. Животных фотографировали на телефон и делились впечатлениями на городском портале Е1.Ru - там свидетелей назвали шутниками.
 
 
 
Другие свидетели рассказывают, как на их глазах сотрудники ДПС сгоняли верблюдов с автотрассы. «Видимо, ломанувшись от них, они перебежали к железнодорожным путям», - сообщили они.
 
Хозяев животных нашли сразу: владельцами верблюдов оказалась агрофирма «Артемовская», которая славится разведением элитных пород скота. Выяснилось, что четыре года назад фермеры приобрели пару верблюдов из Азии, чтобы посмотреть, смогут ли они акклиматизироваться на Урале. На днях пара сбежала в леса. По последним данным, самка верблюда пока не найдена. В отношении агрофирмы возбуждено административное дело по статье 11.1 КоАП «Нарушение правил выпаса скота вблизи железнодорожных путей».
 
Раньше самым крупным и экзотическим животным, погибшим на автомобильной трассе или железнодорожных путях в Свердловской области, были лоси.
 
Сюжет про верблюдов в своей манере «самые жесткие и смешные провинциальные новости в мире» сняли наши коллеги из Телевизионного агентства Урала. Посмотрите, не пожалеете.
 
 
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...