24 апреля 2024

Теперь в Удмуртии! Греф продолжает засыпать предприятия Зюзина исками

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт. Екатеринбург, сбербанк
Фото:
новость из сюжета
Спасти олигарха Зюзина

ОАО «Сбербанк России» подало новый иск против двух дочерних предприятий «Мечела».

Общая сумма претензий, предъявленных ОАО «Ижсталь» и ОАО «Челябинский металлургический комбинат», составляет 24,6 млн рублей. Об этом говорится в материалах Арбитражного суда по Республике Удмуртия. На данный момент иск к рассмотрению не принят, соответственно не назначена и дата его рассмотрения.

Как уже сообщало «URA.Ru», вчера Московский арбитражный суд в полном объеме удовлетворил ходатайство Сбербанка о взыскании исковых требований с «Мечела» и четырех его «дочек» (ОАО «Челябинский металлургический комбинат», ООО «Мечел-Транс», ООО «Братский завод ферросплавов» и ООО «Мечел-Сервис») на сумму 6,76 млрд рублей.

Напомним, что после того, как компания Игоря Зюзина достигла компромисса по реструктуризации долга с «Газпромбанком» и ВТБ, Сбербанк остается последним из «большой тройки» кредиторов, занимающим жесткую позицию по отношению к «Мечелу».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
ОАО «Сбербанк России» подало новый иск против двух дочерних предприятий «Мечела». Общая сумма претензий, предъявленных ОАО «Ижсталь» и ОАО «Челябинский металлургический комбинат», составляет 24,6 млн рублей. Об этом говорится в материалах Арбитражного суда по Республике Удмуртия. На данный момент иск к рассмотрению не принят, соответственно не назначена и дата его рассмотрения. Как уже сообщало «URA.Ru», вчера Московский арбитражный суд в полном объеме удовлетворил ходатайство Сбербанка о взыскании исковых требований с «Мечела» и четырех его «дочек» (ОАО «Челябинский металлургический комбинат», ООО «Мечел-Транс», ООО «Братский завод ферросплавов» и ООО «Мечел-Сервис») на сумму 6,76 млрд рублей. Напомним, что после того, как компания Игоря Зюзина достигла компромисса по реструктуризации долга с «Газпромбанком» и ВТБ, Сбербанк остается последним из «большой тройки» кредиторов, занимающим жесткую позицию по отношению к «Мечелу».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...