«Мы все вернем». В АСВ назвали дату начала выплат клиентам трех лишенных лицензии банков

АСВ назвало дату начала выплат клиентам трех лишенных лицензии банков
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Открытая лицензия 10.06.2015. Деньги., монеты, деньги, рубли
Фото:
новость из сюжета
Отзывы лицензий у банков

Выплаты клиентам «АМБ Банка», «М Банка» и «Банка Российский Кредит», лишившихся лицензии, начнутся не позднее 7 августа. Об этом сообщает Агентство по страхованию вкладов (АСВ).

До указанной даты АСВ сообщит о месте, времени, форме и порядке приема заявлений о выплате возмещения по вкладам.

«Для оперативного приема заявлений граждан и максимально быстрых выплат им компенсаций по вкладам АСВ намерено использовать банки-агенты. В соответствии с решением правления АСВ такие банки-агенты будут отобраны на конкурсной основе в срок не позднее 30 июля 2015 года», — отмечается в сообщении АСВ.

Также агентство напоминает вкладчикам, что страховое возмещение выплачивается в размере 100 % суммы всех его счетов в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 млн рублей в совокупности. Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди. По банковскому вкладу (счету) в иностранной валюте страховое возмещение рассчитывается в рублях по курсу Банка России на 24 июля 2015 года.

Напомним, Банк России 24 июля 2015 года отозвал лицензию на осуществление банковских операций у «АМБ Банка», «М Банка» и «Банка Российский Кредит».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Выплаты клиентам «АМБ Банка», «М Банка» и «Банка Российский Кредит», лишившихся лицензии, начнутся не позднее 7 августа. Об этом сообщает Агентство по страхованию вкладов (АСВ). До указанной даты АСВ сообщит о месте, времени, форме и порядке приема заявлений о выплате возмещения по вкладам. «Для оперативного приема заявлений граждан и максимально быстрых выплат им компенсаций по вкладам АСВ намерено использовать банки-агенты. В соответствии с решением правления АСВ такие банки-агенты будут отобраны на конкурсной основе в срок не позднее 30 июля 2015 года», — отмечается в сообщении АСВ. Также агентство напоминает вкладчикам, что страховое возмещение выплачивается в размере 100 % суммы всех его счетов в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 млн рублей в совокупности. Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди. По банковскому вкладу (счету) в иностранной валюте страховое возмещение рассчитывается в рублях по курсу Банка России на 24 июля 2015 года. Напомним, Банк России 24 июля 2015 года отозвал лицензию на осуществление банковских операций у «АМБ Банка», «М Банка» и «Банка Российский Кредит».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...