28 марта 2024

В Прикамье хотят запретить продажу спиртного. «Стандартная норма»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Акция уничтожения паленого алкоголя. контрафакт. Екатеринбург, водка, алкоголь, струя, слив
Пермским любителям крепких напитков предлагают выстраиваться в очередь до 21:00 Фото:

Правительство Пермского края рассматривает вариант запрета на продажу алкоголя с 21:00. Протесты чиновники принимают до 20 ноября.

Председатель пермского отделения «Деловой России» Дмитрий Теплов на своей странице в Facebook (деятельность запрещена в РФ) сообщил, что получил проект постановления краевого правительства о внесении изменений в ограничения условий и мест розничной продажи алкогольной продукции. Основная норма — запрет на реализацию алкогольных напитков после 21:00 и до 09:00 следующего дня. Плюс полный запрет на девять дней в году — различные праздники.

«Сам-то я к этому достаточно равнодушен и не имею отношения к соответствующему бизнесу, но, может, кому-то будет не очень удобно. Как населению, так и магазинам, которые работают до 22:00», — отметил Теплов и добавил, что возражения принимаются до 20 ноября.

Источник в краевом правительстве пояснил, что предлагаемая мера — стандартная, в некоторых регионах сейчас также обсуждается ужесточение нормы, либо введение других дополнительных запретов. Ранее чиновники выступили с инициативой полного запрета на продажу алкоголя во время праздничных мероприятий (День города, День молодежи, Сабантуй), а также в дни проведения фестивалей («Зов Пармы»).

В аппарате уполномоченного по правам предпринимателей в Пермском крае сообщили, что пока краевое правительство не предоставляло документов об изменении действующей нормы, однако обещали изучить вопрос и дать комментарий.

Напомним, на сегодняшний день в Пермском крае алкогольные напитки могут приобрести лица старше 18 лет с 08:00 до 23:00.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Перми и края? Подписывайтесь на telegram-канал "Большая Пермь"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Правительство Пермского края рассматривает вариант запрета на продажу алкоголя с 21:00. Протесты чиновники принимают до 20 ноября.   Председатель пермского отделения «Деловой России» Дмитрий Теплов на своей странице в Facebook (деятельность запрещена в РФ) сообщил, что получил проект постановления краевого правительства о внесении изменений в ограничения условий и мест розничной продажи алкогольной продукции. Основная норма — запрет на реализацию алкогольных напитков после 21:00 и до 09:00 следующего дня. Плюс полный запрет на девять дней в году — различные праздники. «Сам-то я к этому достаточно равнодушен и не имею отношения к соответствующему бизнесу, но, может, кому-то будет не очень удобно. Как населению, так и магазинам, которые работают до 22:00», — отметил Теплов и добавил, что возражения принимаются до 20 ноября. Источник в краевом правительстве пояснил, что предлагаемая мера — стандартная, в некоторых регионах сейчас также обсуждается ужесточение нормы, либо введение других дополнительных запретов. Ранее чиновники выступили с инициативой полного запрета на продажу алкоголя во время праздничных мероприятий (День города, День молодежи, Сабантуй), а также в дни проведения фестивалей («Зов Пармы»). В аппарате уполномоченного по правам предпринимателей в Пермском крае сообщили, что пока краевое правительство не предоставляло документов об изменении действующей нормы, однако обещали изучить вопрос и дать комментарий. Напомним, на сегодняшний день в Пермском крае алкогольные напитки могут приобрести лица старше 18 лет с 08:00 до 23:00.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...