26 апреля 2024

Самая скандальная организация ХМАО устраивает массовую акцию протеста. Чиновники и полицейские уже в курсе

Скандальная организация «Совесть» проведет митинг в Сургуте
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Голодовка Совести. Сургут
"Совесть" перешла от голодовки и пикетов к митингу Фото:

Скандально известная организаци «Совесть» планирует провести митинг в Сургуте. Акция протеста согласована в администрации.

Акция протеста состоится завтра днем. Организаторы митинга рассчитывают, что на площадь перед театром СурГУ придет несколько тысяч сторонников «Совести» — в самой организации насчитывается чуть больше тысячи человек. Известно, что в мэрии согласовали акцию протеста.

Напомним, ранее члены «Совести» провели в Сургуте массовую сухую голодовку. Последние два участника акции протеста отказывались от воды и еды на протяжении 76 часов. Общественники говорят о произволе властей и полицейском беспределе. В полиции заявили, что голодовка является попыткой повлиять на решение суда: в дни голодовки должен был быть вынесен приговор участникам массовой драки с кавказцами, однако рассмотрение дела отложили. Кроме того, сейчас ведется расследование по уголовному делу о вымогательстве 2 млн рублей членами «Совести».

Практически сразу после голодовки активисты запустили новую акцию протеста — каждый день возле местного отделения УМВД, администрации города и еще в нескольких точках на карте Сургута активисты проводят пикеты. На сегодняшний день члены «Совести» выходят на одиночные акции протеста уже более 20 дней. Также добавим, находящийся в федеральном розыске лидер «Совести» Руслан Аюпов опубликовал видео, где он говорит о планах членов организации пойти на выборы в Думу Сургута.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Скандально известная организаци «Совесть» планирует провести митинг в Сургуте. Акция протеста согласована в администрации. Акция протеста состоится завтра днем. Организаторы митинга рассчитывают, что на площадь перед театром СурГУ придет несколько тысяч сторонников «Совести» — в самой организации насчитывается чуть больше тысячи человек. Известно, что в мэрии согласовали акцию протеста. Напомним, ранее члены «Совести» провели в Сургуте массовую сухую голодовку. Последние два участника акции протеста отказывались от воды и еды на протяжении 76 часов. Общественники говорят о произволе властей и полицейском беспределе. В полиции заявили, что голодовка является попыткой повлиять на решение суда: в дни голодовки должен был быть вынесен приговор участникам массовой драки с кавказцами, однако рассмотрение дела отложили. Кроме того, сейчас ведется расследование по уголовному делу о вымогательстве 2 млн рублей членами «Совести». Практически сразу после голодовки активисты запустили новую акцию протеста — каждый день возле местного отделения УМВД, администрации города и еще в нескольких точках на карте Сургута активисты проводят пикеты. На сегодняшний день члены «Совести» выходят на одиночные акции протеста уже более 20 дней. Также добавим, находящийся в федеральном розыске лидер «Совести» Руслан Аюпов опубликовал видео, где он говорит о планах членов организации пойти на выборы в Думу Сургута.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...