В России подтвердили эффект вакцины от коронавируса

Минобороны заверило, что благодаря вакцине у добровольцев сформировался иммунитет
Фото: Фото: Дмитрий Ткачук © URA.RU
Минобороны РФ и Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи завершают клинические испытания российской вакцины от COVID-19. Военное ведомство заявило об эффективности новой вакцины.
«Данные, полученные специалистами, свидетельствуют о формировании у добровольцев первой и второй групп иммунного ответа на введение вакцины от коронавируса», — приводит слова Минобороны «Интерфакс». Первую группу испытуемых выпишут из стационара 15 июля. Все они чувствуют себя хорошо, у них не обнаружено никаких побочных эффектов.
Отмечается, что и первая, и вторая группы добровольцев регулярно сдают анализы. Эксперты подтвердили, у них обнаруживается имунный ответ на вакцину от коронавируса. Тем не менее, спустя 42 дня после ее первого введения, добровольцы должны будут снова пройти медицинский осмотр.
Первая часть добровольцев была привита 18 июня, вторая группа — 21-го. Уже 3 июля Минобороны заявило, что у вакцинированных не нашли побочных эффектов.
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- пенсионерка10 июля 2020 19:27последствия еще не роделись
- Изобретатели10 июля 2020 19:25Себе ее вкатите!
- Анти10 июля 2020 18:29А вот кто-то еще, кроме самих, может подтвердить? Любая страна, врачи ведущих клиник Швейцарии, Франции или хотя бы Китая? А то уже и на голосование 90% и рейтинг и ракеты в космос
- Олег10 июля 2020 18:22Безопасные вакцины создаются в течении пяти - десяти лет, иначе возможны тяжелейшие побочные эффекты которые проявляются не сразу. Например широкое применение вакцины от свиного гриппа привело к многочисленным заболеваниям привитых детей нарколепсией. Нарколепсия - заболевание нервной системы, характеризуется приступами внезапного засыпания, приступами внезапной утраты мышечного тонуса при ясном сознании, появлениями галлюцинаций. иногда отмечается кратковременная парализованность тела сразу после пробуждения.
- Путешественник10 июля 2020 17:51Уже писали о том, что у переболевших через 2-3 месяца пропадают антитела, так зачем колоть какую то гадость если через пару месяцев от нее и следа не останется??? Хотите обогатить ВОЗ флаг вам в руки, а зачем подбивать народ на эту авантюру?