
Канада официально объявила о намерении признать Государство Палестина на 80-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, которая пройдет в сентябре 2025 года. Соответствующее заявление сделал премьер-министр Марк Карни.
«Канада намерена признать Государство Палестина на 80-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в сентябре 2025 года», — сообщает пресс-служба главы правительства в соцсети Х. Он подчеркнул, что данное решение основано на приверженности администрации президента Махмуда Аббаса глубоким реформам, включая обязательство провести всеобщие выборы в 2026 году без участия движения ХАМАС и обеспечить демилитаризацию будущего палестинского государства.
Помимо этого, Оттава призвала ХАМАС немедленно освободить всех удерживаемых заложников и заявила о недопустимости участия этого движения в управлении Палестиной. В заявлении также содержится критика в адрес Израиля за действия, которые, по мнению Канады, усугубляют гуманитарный кризис в Секторе Газа.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
