Голландцы скупают дрова, готовясь к зиме без газа

В Голландии массово скупают дрова и камины
Фото: Фото: Сергей Русанов © URA.RU
Жители Нидерландов закупаются дровами, опасаясь нехватки газа этой зимой. Об этом пишет местная газета de Volkskrant.
«Качество воздуха может ухудшиться в предстоящую зиму. Голландцы, у которых есть камин, массово покупают дрова, опасаясь нехватки газа и заоблачных цен на энергоносители. Также они закупаются обогревателями. Голландский фонд индустрии каминов и печей (NHK) отмечает значительный рост продаж открытых каминов и пеллетных печей», — пишет de Volkskrant.
Цены на газ в Европе значительно выросли в прошлом году. После начала спецоперации на Украине и введения антироссийских санкций ситуация с энергетическим кризисом ЕС ухудшилась. Президент России Владимир Путин отметил, что Европа « проиграла » от своих ограничений. По словам главы государства, именно действия Запада привели к энергокризису в Европе. Цена на газ в ЕС достигла отметки в 2350 долларов за тысячу кубометров. Во Франции заявили, что ЕС из-за угроз ввести газовое эмбарго, сообщает Pravda.Ru
Более ста тысяч россиян читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал .
Материал из сюжета:
Газовый кризис в ЕвропеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.