Бывший президент отметил, что западные элиты не желают обсуждать вопрос, касающийся опасений РФ о приближении НАТО к ее границамФото: официальный сайт президента Украины president.gov.ua
Экс-президент Чехии Вацлав Клаус заявил в беседе с изданием iDnes, что западные страны пытаются освещать украинский кризис исключительно с выгодных ему позиций и не затрагивают некоторые важные вопросы.
«Однобокая западная пропаганда вокруг конфликта, вспыхнувшего ранее на Украине, является дорогой к несвободе и новому рабству. Бывший чешский президент уточнил, что важно перестать отмалчиваться на некоторые темы, требующие решительной дискуссии», — пишут argumenti.ru со ссылкой на iDnes.
Клаус заметил, что западные элиты не желают обсуждать вопрос, касающийся опасений России о приближении НАТО к ее границам, а также увеличившуюся враждебность Украины по отношению к РФ. Поэтому, по его мнению, необходимо начать говорить более решительно и высказывать тезисы, о которых нельзя молчать.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Экс-президент Чехии Вацлав Клаус заявил в беседе с изданием iDnes, что западные страны пытаются освещать украинский кризис исключительно с выгодных ему позиций и не затрагивают некоторые важные вопросы. «Однобокая западная пропаганда вокруг конфликта, вспыхнувшего ранее на Украине, является дорогой к несвободе и новому рабству. Бывший чешский президент уточнил, что важно перестать отмалчиваться на некоторые темы, требующие решительной дискуссии», — пишут argumenti.ru со ссылкой на iDnes. Клаус заметил, что западные элиты не желают обсуждать вопрос, касающийся опасений России о приближении НАТО к ее границам, а также увеличившуюся враждебность Украины по отношению к РФ. Поэтому, по его мнению, необходимо начать говорить более решительно и высказывать тезисы, о которых нельзя молчать. Ранее посольство РФ в США потребовало прекратить повторять «русофобские измышления», которые выдвигают американские журналисты, и думать односторонне. Авторы заявления обвинили СМИ Америки в кампании по дезинформации.