Названа причина увеличения взноса за капремонт в Свердловской области

В последний раз стоимость услуги индексировали в 2023-м
Фото: Фото: Илья Московец © URA.RU
Власти Свердловской области объяснили, почему с 1 января 2025 года планируют увеличить взнос за капремонт. Связано это с удорожанием стройматериалов, рассказали URA.RU в министерстве жилищно-коммунального хозяйства.
«Это требование жилищного кодекса. Основная причина — рост стоимости строительных материалов. В прошлом году не был увеличен размер взносов за капремонт, и сейчас посчитали, насколько выросли цены», — пояснили в минЖКХ.
Увеличение минимального размера взноса за капитальный ремонт с 14,81 рубля до 17,48 рубля за квадратный метр будет обсуждаться на заседании областного правительства 29 августа. Новая ставка начнет действовать с 1 января 2025 года.
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- да вы шо29 августа 2024 15:43внимание перевощиков газели и тд,долго мы будем за копейки перевозить бенз дорожает,жкх тоже,капремонт типа тоже,пора мозги включать хорош за копейки возить,а запчасти я вообще молчу,газель как джип стоит????
- Вова28 августа 2024 14:39Это не капремонт, замазывание стен и латание дыр, нецелевое расходование наших денег. Отменить его навсегда!
- Я28 августа 2024 04:18Аварийные дома красить, чтобы не сносить?! Достали такие капремонта...сделали рядом капремонт пару лет стоит и сыпится..нужен нам такой ремонт?! Только деньги тратят ,не рентабельное использования денежных средств...сносите дома предаварийные...хватит их ценить и красить...
- Олег28 августа 2024 00:55Почему я должен платить за капремонт чужих домов?
- Сеня28 августа 2024 00:32Если бы этот ремонт был, ато дом построен в 1959, а в очереди даже не стоит, ждут когда превратится в аварийный.