Кирсти Ковентри является олимпийской чемпионкой по плаваниюФото: Thanassis Stavrakis/AP/TASS
Международный Олимпийский комитет (МОК) впервые с момента его существования возглавила женщина. На пост президента комитета назначена Кирсти Ковентри. Выборы нового главы комитета проходили в Греции.
«Результаты выборов готовы!Кирсти Ковентри избрана президентом МОК, первой женщиной-президентом в истории МОК», — сказано в соцсетях комитета. Оно опубликовано в официальном аккаунте МОК в соцсети Х (ранее Twitter).
Кирсти Ковентри 41 год. Она стала десятым главой организации, сменив Томаса Баха. Его полномочия истекут в июне 2025 года. Ковентри является олимпийской чемпионкой по плаванию. Она одержала победу на Олимпиадах в Афинах и Пекине на 200-метровке на спине. В ее копилке медалей четыре серебра и одна бронза Олимпиад и три победы на чемпионатах мира.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Международный Олимпийский комитет (МОК) впервые с момента его существования возглавила женщина. На пост президента комитета назначена Кирсти Ковентри. Выборы нового главы комитета проходили в Греции. «Результаты выборов готовы! Кирсти Ковентри избрана президентом МОК, первой женщиной-президентом в истории МОК», — сказано в соцсетях комитета. Оно опубликовано в официальном аккаунте МОК в соцсети Х (ранее Twitter). Кирсти Ковентри 41 год. Она стала десятым главой организации, сменив Томаса Баха. Его полномочия истекут в июне 2025 года. Ковентри является олимпийской чемпионкой по плаванию. Она одержала победу на Олимпиадах в Афинах и Пекине на 200-метровке на спине. В ее копилке медалей четыре серебра и одна бронза Олимпиад и три победы на чемпионатах мира.