В Ураза-байрам на коллективную праздничную молитву ид намаз в Челябинске пришли верующие из африканских стран. Гостей из экзотических стран заметили во время религиозной церемонии в соборной Белой Мечети № 129 на Елькина.
«Иностранцев на Ураза-байрам в мечеть на Елькина пришло много. Среди них выделялись молодые африканцы, которые приняли участие в молитве. Судя по возрасту и одежде, это студенты челябинских вузов. Все афроамериканцы выглядят колоритно, они модно одеты», — сообщает сайт «74.ру».
Ранее сообщалось, что в Ураза-байрам полиция досматривает челябинских мусульман при входе в мечеть. Для безопасности граждан вход на праздничную молитву осуществляется через организованные пропускные пункты.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Ураза-байрам на коллективную праздничную молитву ид намаз в Челябинске пришли верующие из африканских стран. Гостей из экзотических стран заметили во время религиозной церемонии в соборной Белой Мечети № 129 на Елькина. «Иностранцев на Ураза-байрам в мечеть на Елькина пришло много. Среди них выделялись молодые африканцы, которые приняли участие в молитве. Судя по возрасту и одежде, это студенты челябинских вузов. Все афроамериканцы выглядят колоритно, они модно одеты», — сообщает сайт «74.ру». Ранее сообщалось, что в Ураза-байрам полиция досматривает челябинских мусульман при входе в мечеть. Для безопасности граждан вход на праздничную молитву осуществляется через организованные пропускные пункты.