Эколог Безруков призвал не путать утренний туман в Челябинской области со смогом

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Туманы будут наблюдаться в ближайшие дни в Челябинской области
Туманы будут наблюдаться в ближайшие дни в Челябинской области Фото:

Утренний туман, образовавшийся утром в городах Челябинской области, — это естественный природный процесс, а не смог. Об этом URA.RU рассказал руководитель экспертного бюро «Экостандарт-консалтинг» Виталий Безруков.

«Утром сегодня многие наблюдают туманность в городе, и некоторые начали путать со смогом. Но это не так. То, что над Челябинской областью образовались туманы, — это естественный природный процесс», — пояснил URA.RU Безруков.

Туманы из-за перепадов ночных и дневных температур будут наблюдаться в ближайшие дни в Челябинской области. При этом система мониторинга атмосферного воздуха показывает, что превышений содержания вредных веществ нет.

Города Челябинской области 15 мая утром накрыл густой и плотный туман. Видимость на дорогах была ограничена.

Туман окутал Челябинск утром 15 мая
Туман окутал Челябинск утром 15 мая
Фото:

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Утренний туман, образовавшийся утром в городах Челябинской области, — это естественный природный процесс, а не смог. Об этом URA.RU рассказал руководитель экспертного бюро «Экостандарт-консалтинг» Виталий Безруков. «Утром сегодня многие наблюдают туманность в городе, и некоторые начали путать со смогом. Но это не так. То, что над Челябинской областью образовались туманы, — это естественный природный процесс», — пояснил URA.RU Безруков. Туманы из-за перепадов ночных и дневных температур будут наблюдаться в ближайшие дни в Челябинской области. При этом система мониторинга атмосферного воздуха показывает, что превышений содержания вредных веществ нет. Города Челябинской области 15 мая утром накрыл густой и плотный туман. Видимость на дорогах была ограничена.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...