В поселке Комсомольский Пермского края огородили забором здание исправительного центра (УФИЦ) для осужденных, против организации которого выступают местные жители. Приказ ФСИН России о создании в поселке УФИЦ при исправительной колонии № 40 ГУФСИН по региону якобы уже подписан. Об этом URA.RU рассказала член инициативной группы Елена Барыбина.
«Сразу после празднования 80-летия Победы строители начали монтировать вокруг здания трехметровый глухой забор. УФИЦ пока не функционирует, но в здание завозят мебель, устанавливают видеонаблюдение, устанавливают решетки на окна. Приказ ФСИН России о создании исправительного центра в п. Комсомольский по адресу ул. Ленина, 6 подписан 8 апреля 2025 года», — сообщила агентству Барыбина. URA.RU направлен запрос в пресс-службу ГУФСИН по Прикамью, ответ на него ожидается.
О том, что в Космосольском появится исправительный центр для осужденных, стало известно в августе 2024 года. URA.RU рассказывало, что осужденных, которые будут в нем находиться, отправят работать на местную птицефабрику.
Против планов ГУФСИН выступили жители поселка. Они объединились в инициативную группу и вышли на митинг. Также селяне записали видеообращение, адресованное президенту Владимиру Путину. В нем они акцентировали внимание главы государства на том, что исправцентр будет соседствовать с детскими и спортивными площадками и попросили его «помочь в разрешении сложившейся ситуации».
Жители Комсомольского недовольны, что исправительный центр находится рядом с детской и спортивной площадками
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В поселке Комсомольский Пермского края огородили забором здание исправительного центра (УФИЦ) для осужденных, против организации которого выступают местные жители. Приказ ФСИН России о создании в поселке УФИЦ при исправительной колонии № 40 ГУФСИН по региону якобы уже подписан. Об этом URA.RU рассказала член инициативной группы Елена Барыбина. «Сразу после празднования 80-летия Победы строители начали монтировать вокруг здания трехметровый глухой забор. УФИЦ пока не функционирует, но в здание завозят мебель, устанавливают видеонаблюдение, устанавливают решетки на окна. Приказ ФСИН России о создании исправительного центра в п. Комсомольский по адресу ул. Ленина, 6 подписан 8 апреля 2025 года», — сообщила агентству Барыбина. URA.RU направлен запрос в пресс-службу ГУФСИН по Прикамью, ответ на него ожидается. О том, что в Космосольском появится исправительный центр для осужденных, стало известно в августе 2024 года. URA.RU рассказывало, что осужденных, которые будут в нем находиться, отправят работать на местную птицефабрику. Против планов ГУФСИН выступили жители поселка. Они объединились в инициативную группу и вышли на митинг. Также селяне записали видеообращение, адресованное президенту Владимиру Путину. В нем они акцентировали внимание главы государства на том, что исправцентр будет соседствовать с детскими и спортивными площадками и попросили его «помочь в разрешении сложившейся ситуации».