
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что способность сохранять открытые каналы коммуникации и договариваться даже при наличии различий делает Шанхайскую организацию сотрудничества (ШОС) уникальной и жизнеспособной. Соответствующее заявление он сделал в ходе саммита организации.
«Способность сохранять открытыми каналы коммуникации, умение договариваться даже при наличии различий — вот что делает ШОС по-настоящему уникальной и жизнеспособной организацией», — подчеркнул Лукашенко, передает «Пул Первого». По словам белорусского лидера, именно эти принципы позволяют ШОС эффективно реагировать на современные вызовы и укреплять многостороннее сотрудничество.
Ранее Кремль сообщил, что перед открытием саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) состоялась встреча президента Российской Федерации Владимира Путина, премьер-министра Индии Нарендры Моди и председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина. После этого политики выступят на саммите.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Будьте в числе первых, кто узнает все самые важные новости России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам канала URA.RU в главном мессенджере России - MAX. Подписаться на URA.RU.
