24 апреля 2024

Последние данные о результатах выборов глав муниципальных образований Свердловской области. Кто из действующих мэров проиграл

Размер текста
-
17
+
Избирательная комиссия Свердловской области опубликовала предварительные результаты выборов глав муниципальных образований региона, состоявшихся 2 марта. Как сообщил «URA.Ru» глава облизбиркома Владимир Мостовщиков, выборы прошли без эксцессов, замечаний на работу участковых комиссий по подсчету голосов и оформление документов нет.
 
По предварительным данным, в Артинском городском округе победу одержал, набрав 48,99% голосов избирателей, главный врач центральной районной больницы Алексей Константинов, представляющий «Единую Россию». Самовыдвиженец, начальник камышловской РКЭС ЗАО «Комэнерго» Михаил Пушкарев набрал 29,02% голосов, представитель от ЛДПР, главный инженер предприятия «Агрос» Сергей Бодунов – 19,04%.
 
Напомним, досрочные выборы мэра Арти проводились в связи с тем, что в конце 2007 года глава муниципалитета Николай Мотыхляев ушел в отставку по собственному желанию. В данный момент обязанности мэра исполняет Алексей Кетов, который свою кандидатуру на выборы не выдвигал.
 
В Березовском с результатом 79,64% голосов победил действующий глава города Вячеслав Брозовский, баллотировавшийся от свердловского регионального отделения «Единой России». Результаты его оппонентов даже не превысили 10%: самовыдвиженка Тамара Головня (9,09%), менеджер, баллотировавшийся от свердловского регионального отделения ЛДПР, Владимир Залиховский (4,26%) и самовыдвиженец, заместитель директора ГУП СО «Монетный щебеночный завод» Илья Кравченко (4,69%).
 
Действующий глава Красноуфимска Владимир Малахов проигрывает на выборах главы муниципалитета. По предварительным данным, Малахов, баллотировавшийся от свердловского регионального отделения «Единой России», набрал 27,8% голосов.  Побеждает на выборах самовыдвиженец, директор Саранинского направления ЗАО «Объединение Роскукорт» Александр Стахеев, за которого проголосовали 52,2% избирателей.
 
В Каменске-Уральском главой был избран директор по управлению персоналом ОАО «СинТЗ», кандидат от «Единой России» Михаил Астахов, он набрал 64,92% голосов. За ним с результатом 21,60% следует самовыдвиженка, коммерческий директор ООО «Каменский родник» Светлана Попова. Еще два участника выборов: сотрудник исправительной колонии №47 главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Свердловской области, баллотировавшийся от регионального отделения ЛДПР, Евгений Глушенков и самовыдвиженец, генеральный директор ОАО «Горвнеш-благоустройство» Геннадий Куркин набрали 6,67% и 3,52% соответственно.
 
В Кушвинском городском округе победу одержала действующий мэр, Галина Никитина, баллотировавшаяся от «Единой России». Она набрала 49,51% голосов избирателей. Ее оппонент Евгений Маточкин набрал 26,55%, а представитель ЛДПР, экс-сотрудник Свердловской областной избирательной комиссии Давид Недобейко - 12,88%.
 
В Первоуральске, по предварительным данным, главой города стал самовыдвиженец, директор Первоуральского центра занятости населения Максим Федоров, набравший 32,25% голосов избирателей. Отметим, по последним данным, действующий глава города, кандидат от «Единой России» Виталий Вольф отстает от Федорова всего на 1 тыс. 100 голосов. Между тем, наблюдатели считают, что победа все-таки останется за Федоровым, поскольку разница в более чем 1 тыс. голосов – довольно существенная.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...