В Екатеринбурге осуждена группа мошенников, оформлявшая кредиты в крупнейших банках на подставных лиц

Размер текста
-
17
+

В Свердловском областном суде вынесен приговор восьми мошенникам, которые, объединившись, оформляли кредитные договоры на подставных лиц в банках «Русский стандарт» и «Хоум Кредит энд Финанс Банк». Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе облсуда, первоначально обвиняемым инкриминировалось создание организованного преступного сообщества. Но затем обвинение отказалось от этого пункта. В итоге обвиняемые были признаны виновными в мошенничестве (с созданием группы) и подделке документов. Сроки наказания, которые были вынесены обвиняемым - от 5,5 до 9 лет лишения свободы в колонии общего режима. Также суд вынес условные сроки и приговорил подсудимых к штрафам. Так, двум участницам группы, находившимся под стражей, суд выписал штрафы в размере 120 тыс. рублей, но тут же освободил их от выплат, зачтя вместо них срок пребывания в СИЗО.

В деле фигурировало несколько десятков эпизодов, по каждому из них проходили огромные суммы. Одному из участников инкриминирована сумма хищения в размере 700 тыс. рублей. К моменту вынесения приговора четверо подсудимых находились под стражей.

Обвиняемые предлагали сторонним людям, в частности приезжим из глубинки, оформлять кредиты в банках, подделывая им екатеринбургскую прописку. Заёмщики также говорили в банках вымышленные данные о работе и размере заработной платы. Платежи по кредитам не производились.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Свердловском областном суде вынесен приговор восьми мошенникам, которые, объединившись, оформляли кредитные договоры на подставных лиц в банках «Русский стандарт» и «Хоум Кредит энд Финанс Банк». Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе облсуда, первоначально обвиняемым инкриминировалось создание организованного преступного сообщества. Но затем обвинение отказалось от этого пункта. В итоге обвиняемые были признаны виновными в мошенничестве (с созданием группы) и подделке документов. Сроки наказания, которые были вынесены обвиняемым - от 5,5 до 9 лет лишения свободы в колонии общего режима. Также суд вынес условные сроки и приговорил подсудимых к штрафам. Так, двум участницам группы, находившимся под стражей, суд выписал штрафы в размере 120 тыс. рублей, но тут же освободил их от выплат, зачтя вместо них срок пребывания в СИЗО. В деле фигурировало несколько десятков эпизодов, по каждому из них проходили огромные суммы. Одному из участников инкриминирована сумма хищения в размере 700 тыс. рублей. К моменту вынесения приговора четверо подсудимых находились под стражей. Обвиняемые предлагали сторонним людям, в частности приезжим из глубинки, оформлять кредиты в банках, подделывая им екатеринбургскую прописку. Заёмщики также говорили в банках вымышленные данные о работе и размере заработной платы. Платежи по кредитам не производились.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...