17 апреля 2024

Чиркунов внес кандидатуру Валерия Сухих в Заксобрание на утверждение в должности премьер-министра

Размер текста
-
17
+
Губернатор Пермского края Олег Чиркунов внес кандидатуру исполняющего обязанности председателя краевого правительства Валерия Сухих в региональное Законодательное собрание для утверждения чиновника в должности. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе администрации губернатора Прикамья, заседание парламента, на котором будет рассмотрен этот вопрос, состоится 20 марта.
 
Напомним, по согласованию с парламентом на свои должности в Пермском крае назначаются председатель правительства и министр финансов. Решение об этом принимается большинством голосов депутатов.
 
Как сообщалось, 3 марта, сразу после президентских выборов, губернатор Олег Чиркунов отправил в отставку правительство Пермского края. На следующий день, 4 марта, глава региона подписал ряд распоряжений по кадровым назначениям в новый состав краевого правительства. Так, Валерий Сухих стал и.о. председателя краевого правительства, а исполняющим обязанности руководителя администрации губернатора был назначен Федор Алиев. Ранее Валерий Сухих возглавлял администрацию губернатора Пермского края, руководил региональным штабом по выборам президента РФ. Федор Алиев до этого занимал должность заместителя руководителя администрации губернатора.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Перми и края? Подписывайтесь на telegram-канал "Большая Пермь"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...