«Единая Россия» не поддержала УГМК. Последние политические новости

Размер текста
-
17
+
Мэр Серова Владимир Анисимов одержал новую победу над менеджментом Уральской горно-металлургической компании. Как передает корреспондент «URA.Ru», накануне президиум политсовета свердловского отделения «Единой России» предложил депутатам гордумы Серова избрать главой города Анисимова.
 
Напомним, еще три года назад поддерживавшие УГМК члены представительного органа власти изменили устав муниципалитета, отменив всенародные выборы мэра и введя практику избрания главы города из числа депутатов.
 
2 марта жители Серова избрали новый состав гордумы, которому и предстоит обкатать новую технологию избрания главы. Вопреки прогнозам УГМК, выдвинутые ими кандидаты в большинстве случаев проиграли, и задача заменить Владимира Анисимова оказалась трудновыполнимой. Был шанс, что свердловское отделение «Единой России», ради удовлетворения амбиций гендиректора УГМК Андрея Козицына, все же не поддержит кандидатуру Анисимова, но сенсации не случилось – вскоре новым депутатам предстоит утвердить предложение партийного руководства.
 
Зато начальник транспортного управления филиала «Производство полиметаллов» «Уралэлектромеди» Александр Оськин рекомендован в главы Кировграда, а мастер ПГУ филиала ПСЦМ «Уралэлектромеди» Алексей Коптелин - в руководители Верх-Нейвинска.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...