25 апреля 2024

В Челябинске заработает единый телефон вызова бригад разбора ДТП

Размер текста
-
17
+
К лету в Челябинске должна заработать специальная многоканальная телефонная линия для вызова оперативных бригад разбора обстоятельств дорожно-транспортных происшествий. Ее создание сегодня, 24 марта, анонсировали в администрации города. По словам мэра Михаила Юревича, появление такой службы станет логическим продолжением работы новой городской администрации по упрощению процедуры разбора ДТП и, как следствие, общей дорожной ситуации в городе.
 
Если ранее в миллионном Челябинске действовал всего один пункт разбора ДТП, то теперь они действуют в отделах ГИБДД каждого из семи административных районов. Тем не менее, у автомобилистов, попадающих в аварии в разных районах города, возникают трудности с определением, на чьей территории они находятся и, соответственно, в какой из пунктов им надлежит обратиться. Все это время столкнувшиеся машины остаются на дороге, препятствуя движению и нередко создавая новые аварийные ситуации.
 
Введение единого номера «127» позволит автомобилистам вызвать на место ДТП ближайшую дежурную бригаду. По мнению городских властей, это заметно облегчит жизнь самим водителям и сократит время вынужденной помехи на пути транспортного потока. При этом первоочередное внимание будет уделено оперативному разбору ДТП на наиболееоживленных городских магистралях, таких как проспект Ленина и Свердловский проспект.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...