26 апреля 2024

В Магнитогорске расстреляна семья бизнесмена. Среди жертв – дети

Размер текста
-
17
+
29 марта в поселке Супряк Ленинского района Магнитогорска была расстреляна семья местного 41-летнего предпринимателя Ромашкина. Как передает корреспондент «URA.Ru», неизвестный преступник прямо в доме бизнесмена расстрелял Ромашкина, его мать и двоих сыновей.
 
По данным мэрии, предприниматель, его 73-летняя мать и 11-летний сын от полученных ранений скончались на месте. Второй ребенок (1998 года рождения) с тяжелыми ранениями был доставлен в больницу, где взят по усиленную охрану.
 
На месте преступления милиционеры обнаружили несколько гильз калибра 5,45 миллиметров. Для раскрытия убийства создана специальная группа, в которую вошли следователи областной прокуратуры. Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на собственные источники в МВД России, по мнению оперативников, преступник застрелил предпринимателя, после чего расстрелял его родственников «с целью сокрытия преступления». Милиционеры надеются, что выживший сын бизнесмена скоро даст показания по этому делу. Правоохранительные органы возбудили по данному факту уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц»), предусматривающей наказание до 20 лет лишения свободы или пожизненного заключения.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...