Криминальный мир прощается с самым авторитетными вором в законе. Но хоронить в России его не будут

Криминальный мир прощается с самым авторитетными вором в законе. Но хоронить в России его не будут
Размер текста
-
17
+
Сегодня в Москве на Троекуровском кладбище продолжается  прощание с криминальным авторитетом Асланом Усояном (Дедом Хасаном), убитым 16 января выстрелом из снайперской винтовки.
 
Как  сообщил РИА Новости истоник в правоохранительных органах столицы, гражданская панихида по криминальному авторитету на кладбище началась ещё накануне вечером. По предварительным данным,  хоронить Деда Хасана собираются в Грузии на его родине. Сразу после окончания гражданской панихиды его тело планируют везти в аэропорт.
 
Напомним, что Аслан Усоян был ранен 16 января в на улице Поварской в Москве, когда выходил из ресторана. Спасти от пули его не смогли даже 10 охранников, которые постоянно сопровождали криминального авторитета. Позже он скончался в больнице, пуля попала ему в шею.
 
Кроме того, в реанимацию доставили и сотрудницу ресторана «Старый Фаэтон», которая случайно оказалась  в этот момент рядом с местом ЧП.  
 
Эксперты-криминалисты склоняются к мнению, что авторитетного вора застрелил не просто профессиональный киллер, а, возможно, бывший сотрудник спецподразделений.
 
Убийца использовал бесшумный автомат «Вал», который состоит на вооружении подразделений спецназа России, пуля этого автомата способна пробивать бронежилеты 2-го класса или шестимиллиметровый стальной лист.
 
Напомним, что это не первое покушение на криминального авторитета. До этого в Усояна стреляли в Москве осенью 2010 года. Тогда первые сообщения СМИ также пестрили заголовками – «Дед Хасан убит». Однако позднее выяснилось, что после трех выстрелов в живот авторитет выжил.
 
Недавно СМИ писали, что после покушения на Усояна осенью 2010 года тот задумался о том, кто после него встанет во главе его империи. В результате Дед Хасан решил опереться на родственников и курдов-езидов.
 
Сообщалось, что криминальный мир после относительного затишья вновь начал готовиться к войне. На этот раз в схватке планируют сойтись клан Аслана Усояна и клан объединенной оппозиции, возглавляемый Ровшаном Джаниевым и Джемо Микеладзе. Видимо, убийство Усояна как раз и стало началом этой войны.
 
Напомним, что выходец из Грузии, по национальности курд, 73-летний Аслан Усоян много лет считается одним из самых авторитетных воров в законе на постсоветском пространстве. Имя Деда Хасана связывают со смертью в СИЗО лидера ОПС «Уралмаш» Александра Хабарова и развалом крупных криминальных сообществ Екатеринбурга.
  
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...