Дело об убийстве владельца ресторана «СССР» поступило в свердловскую прокуратуру. Скоро суд

Дело об убийстве владельца ресторана «СССР» Николая Аршинова поступило в областную прокуратуру
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Суд по убийству владельца ресторана "СССР". Екатеринбург, егупова ирина
Фото:

Дело об убийстве владельца ресторана «СССР» Николая Аршинова поступило в областную прокуратуру. Об этом «URA.Ru» сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. Сейчас у прокуратуры есть 10 дней, чтобы принять решение — отправить дело в суд или вернуть следователям.

Напомним, что на днях четверым соучастникам, в зависимости от тяжести преступления, было вынесено обвинение по трем статьям УК РФ.

Трое молодых людей в возрасте от 17 до 26 лет и 52-летняя совладелица ресторана Ирина Егупова обвиняются в «организации убийства, совершенного группой лиц по предварительному сговору», «подстрекательстве к краже, совершенной в крупном размере», «краже, совершенной группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере» и «вовлечении несовершеннолетнего в преступную группу, в совершение тяжкого и особо тяжкого преступлений».

По данным СКР, 13 августа 2014 года 26-летний Роберт Гафаров, 19-летний Степан Голомолзин и 16-летний Александр Денисов по указанию Егуповой, «находясь в одном из служебных помещений указанного заведения, причинили множественные колото-резаные ранения соучредителю этого ресторана».

Николай Аршинов умер от полученных травм на месте. Обвиняемые похитили из служебного помещения имущество потерпевшего на общую сумму свыше 800 тысяч рублей. Затем скрылись с места преступления на Renault Егуповой.

По информации следователей, Егупова обещала молодым людям 70 тысяч рублей и говорила, что у директора СССР есть вещи, которые можно похитить.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Дело об убийстве владельца ресторана «СССР» Николая Аршинова поступило в областную прокуратуру. Об этом «URA.Ru» сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. Сейчас у прокуратуры есть 10 дней, чтобы принять решение — отправить дело в суд или вернуть следователям. Напомним, что на днях четверым соучастникам, в зависимости от тяжести преступления, было вынесено обвинение по трем статьям УК РФ. Трое молодых людей в возрасте от 17 до 26 лет и 52-летняя совладелица ресторана Ирина Егупова обвиняются в «организации убийства, совершенного группой лиц по предварительному сговору», «подстрекательстве к краже, совершенной в крупном размере», «краже, совершенной группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере» и «вовлечении несовершеннолетнего в преступную группу, в совершение тяжкого и особо тяжкого преступлений». По данным СКР, 13 августа 2014 года 26-летний Роберт Гафаров, 19-летний Степан Голомолзин и 16-летний Александр Денисов по указанию Егуповой, «находясь в одном из служебных помещений указанного заведения, причинили множественные колото-резаные ранения соучредителю этого ресторана». Николай Аршинов умер от полученных травм на месте. Обвиняемые похитили из служебного помещения имущество потерпевшего на общую сумму свыше 800 тысяч рублей. Затем скрылись с места преступления на Renault Егуповой. По информации следователей, Егупова обещала молодым людям 70 тысяч рублей и говорила, что у директора СССР есть вещи, которые можно похитить.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...