28 марта 2024

«Все, вычеркнули майонез из рациона!» Google пытается отучить свердловчан от любимого продукта. ВИДЕО

Google пытается отучить свердловчан есть майонез
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Проверка в "Карусели". Екатеринбург, майонез
Сколько кг майонеза съедает в год один житель Екатеринбурга, неизвестно Фото:

Google раскрывает тайны майонеза. В видеоролике, снятом на улицах Екатеринбурга, прохожие, съевшие не один килограмм этого типично свердловского продукта, отвечают на очень простой вопрос.

«Екатеринбург славится своим майонезом, но сколько в нем калорий? Мы задали этот вопрос местным жителям», — интригуют создатели видеоролика. Варианты ответов самые разные — «76 калорий», «триста с чем-то», «600-700», «пусть будет 17».

Правильный ответ, который дает Google, — 680. «Вот это да!», «Все, вычеркнули майонез из рациона!» — так реагируют жители Екатеринбурга на новое знание.

Майонез, который производится на одном из предприятий Екатеринбурга\Свердловска, считается фирменным городским продуктом. Считается даже, что Екатеринбург занесен в Книгу рекордов Гиннесса как город с самым большим потреблением майонеза на душу населения. Однако документального подтверждения этому факту нет.

В недавнем тесте на сайте meduza.io про Екатеринбург и Свердловскую область, названном «Майонез и сметана», есть вопрос: «Представим, что вы екатеринбуржец. Чем вы заправите салат оливье?». Правильный ответ: «Майонезом. Екатеринбург гордится своим мировым рекордом по потреблению майонеза на душу населения. Ответ на вопрос, чем заправлять ЛЮБОЙ салат, для жителей Среднего Урала очевиден».

Отметим, что вопрос о майонезе Google задавал наряду с питерским «Что делают в пышечной?», «Что такое сабантуй» и «Балясина — плесень или осел?».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Google раскрывает тайны майонеза. В видеоролике, снятом на улицах Екатеринбурга, прохожие, съевшие не один килограмм этого типично свердловского продукта, отвечают на очень простой вопрос. «Екатеринбург славится своим майонезом, но сколько в нем калорий? Мы задали этот вопрос местным жителям», — интригуют создатели видеоролика. Варианты ответов самые разные — «76 калорий», «триста с чем-то», «600-700», «пусть будет 17». Правильный ответ, который дает Google, — 680. «Вот это да!», «Все, вычеркнули майонез из рациона!» — так реагируют жители Екатеринбурга на новое знание. Майонез, который производится на одном из предприятий Екатеринбурга\Свердловска, считается фирменным городским продуктом. Считается даже, что Екатеринбург занесен в Книгу рекордов Гиннесса как город с самым большим потреблением майонеза на душу населения. Однако документального подтверждения этому факту нет. В недавнем тесте на сайте meduza.io про Екатеринбург и Свердловскую область, названном «Майонез и сметана», есть вопрос: «Представим, что вы екатеринбуржец. Чем вы заправите салат оливье?». Правильный ответ: «Майонезом. Екатеринбург гордится своим мировым рекордом по потреблению майонеза на душу населения. Ответ на вопрос, чем заправлять ЛЮБОЙ салат, для жителей Среднего Урала очевиден». Отметим, что вопрос о майонезе Google задавал наряду с питерским «Что делают в пышечной?», «Что такое сабантуй» и «Балясина — плесень или осел?».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...