В Екатеринбурге прошла первая репетиция парада Победы. ВИДЕО

Во главе праздничной колонны идет Т-34
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Первая репетиция парада в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне прошла на окраине Екатеринбурга. В ней приняли участие 164 единицы техники.
Во главе колонны шел отреставрированный танк Т-34, в 1945 году участвовавший в освобождении Праги. Следом два воссозданных по чертежам бронеавтомобиля БА-64. Семь мотоциклов МВ-650 пройдут на параде со знаменами воинских частей, сформированных в Свердловске.
Каждую группу парадного расчета, за исключением исторической колонны, возглавляет бронеавтомобиль «Тигр». Впервые примут участие в параде в Екатеринбурге самоходные артиллерийские установки «Малка» и «Мста-С», а также боевая машина пехоты БМП-3. Среди новой техники — машина поставки дымовых завес ТДА-3, предназначенная для прикрытия и маскировки войск при имитации густого тумана. Новая инженерная техника — автоцистерны АЦ-14, буксирно-моторные катера БМК-МО и понтонный парк, который применяется для наведения паромных и мостовых переправ.
В феврале заместитель командующего войсками Центрального военного округа генерал-лейтенант Евгений Поплавский анонсировал первое участие в механизированной колонне парад Екатеринбурга танков Т-80 и Т-72Б3.
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Парад из пробирок15 апреля 2020 02:42Эпоха танков, пушек и бронемашин давно закончилась. Сегодня идет мировая биологическая война против всего человечества. Вирусы, бактерии, отравленные продукты питания и вакцины, ядовитые лекарства. Поэтому на парадах надо колбы, пробирки и чашки Петри демонстрировать, а не танки с пушками.
- зы15 апреля 2020 01:13т.е.. получается.. есть одни люди, которые обязаны соблюдать самоизоляцию и их штрафуют по высасаным причинам, а есть другие, которые живут на планете Нибиру?
- Латышский еврей15 апреля 2020 00:13но ведь это же праздник оккупации Латвии, Литвы и Эстонии, хотя при этом забывают, что последние солдаты курляндской цитадели (группа армий "Курляндия"), отражавшие советскую оккупацию Северной Европы, покинули Латвию и прибыли в Швецию (о. Готланд) 30.10.1945
- ну дела14 апреля 2020 22:06Одним велено сидеть дома, а другие реппепетируют
- Александр14 апреля 2020 21:34Какой парад, кому он нужен?