24 апреля 2024

Названо условие, при котором свердловчан заставят носить перчатки

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Посещение паллиативного отделения ЦГБ№2. Екатеринбург, куйвашев евгений, цветков андрей, цуканов николай
По словам губернатора, обязательное ношение перчаток могут ввести, если это будет необходимо Фото:
новость из сюжета
Коронавирус COVID-19

В Свердловской области пока не планируют вводить обязательный перчаточный режим, как это сделали в Москве. Но власти могут обязать жителей носить перчатки, если в будущем ситуация с распространением коронавируса ухудшится. Об этом в воскресенье заявил глава региона Евгений Куйвашев.

«Пока мы введение перчаточного режима не прописывали», — заявил Куйвашев, отвечая на вопросы подписчиков в Instagram (деятельность запрещена в РФ). По его словам, власти будут действовать по ситуации.

Вместе с тем губернатор отметил, что не будет против, если жители возьмут за правило выходить на улицу не только в маске, но и в перчатках. Так, по его мнению, они смогут еще больше обезопасить себя.

Обязательный масочный режим в Свердловской области Куйвашев ввел в конце апреля на время майских праздников. На 10 мая в регионе подтверждено 1844 случая коронавируса. Вылечились 270 пациентов с COVID-19, еще трое скончались.

Посмотреть эту публикацию в Instagram (деятельность запрещена в РФ)

Многие беспокоятся из-за прилёта в Екатеринбург людей из других регионов и тем более из-за границы. Понимаю, ваши эмоции! Но хочу заверить, что мы делаем все для обеспечения безопасности как прилетающих пассажиров, так и жителей Свердловской области. В целом пассажиропоток аэропорта Кольцово в связи с ситуацией по коронавируса упал на 95% по сравнению с прошлым годом — сейчас на внутренних линиях он составляет около 800 пассажиров в сутки. К нам прилетает человек 400 ежедневно, практически нулевая активность – люди едут, когда не ехать просто невозможно. Все они проходят термометрический контроль и в аэропорте вылета, и у нас. В этом смысле авиалинии уже перестали быть сколько-нибудь серьезным источником риска. Схема приема рейсов из-за границы тоже полностью отработана. Завтра мы ждем борт с Бали – по предварительным данным прибудет порядка 60 человек, половина которых — свердловчане, а 15 мая, как ожидается, прибудут уральцы, которых вывозят из Индии. Все меры эпидбезопасности будут соблюдены, в этом можете не сомневаться. Теперь отвечаю на ваши вопросы. 1. Вчера в центре Екатеринбурга было очень много людей, сотни человек на площади 1905 года! Все пришли отметить 9 мая, наплевав на ограничительные меры. Почему полиция никого не отправляла по домам? Неужели вы не понимаете, что из-за этого будут новые вспышки через несколько дней? Продолжение в галерее и stories

Публикация от Евгений Куйвашев (@evgenykuyvashev)

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Свердловской области пока не планируют вводить обязательный перчаточный режим, как это сделали в Москве. Но власти могут обязать жителей носить перчатки, если в будущем ситуация с распространением коронавируса ухудшится. Об этом в воскресенье заявил глава региона Евгений Куйвашев. «Пока мы введение перчаточного режима не прописывали», — заявил Куйвашев, отвечая на вопросы подписчиков в Instagram (деятельность запрещена в РФ). По его словам, власти будут действовать по ситуации. Вместе с тем губернатор отметил, что не будет против, если жители возьмут за правило выходить на улицу не только в маске, но и в перчатках. Так, по его мнению, они смогут еще больше обезопасить себя. Обязательный масочный режим в Свердловской области Куйвашев ввел в конце апреля на время майских праздников. На 10 мая в регионе подтверждено 1844 случая коронавируса. Вылечились 270 пациентов с COVID-19, еще трое скончались. Многие беспокоятся из-за прилёта в Екатеринбург людей из других регионов и тем более из-за границы. Понимаю, ваши эмоции! Но хочу заверить, что мы делаем все для обеспечения безопасности как прилетающих пассажиров, так и жителей Свердловской области. В целом пассажиропоток аэропорта Кольцово в связи с ситуацией по коронавируса упал на 95% по сравнению с прошлым годом — сейчас на внутренних линиях он составляет около 800 пассажиров в сутки. К нам прилетает человек 400 ежедневно, практически нулевая активность – люди едут, когда не ехать просто невозможно. Все они проходят термометрический контроль и в аэропорте вылета, и у нас. В этом смысле авиалинии уже перестали быть сколько-нибудь серьезным источником риска. Схема приема рейсов из-за границы тоже полностью отработана. Завтра мы ждем борт с Бали – по предварительным данным прибудет порядка 60 человек, половина которых — свердловчане, а 15 мая, как ожидается, прибудут уральцы, которых вывозят из Индии. Все меры эпидбезопасности будут соблюдены, в этом можете не сомневаться. Теперь отвечаю на ваши вопросы. 1. Вчера в центре Екатеринбурга было очень много людей, сотни человек на площади 1905 года! Все пришли отметить 9 мая, наплевав на ограничительные меры. Почему полиция никого не отправляла по домам? Неужели вы не понимаете, что из-за этого будут новые вспышки через несколько дней? Продолжение в галерее и stories Публикация от Евгений Куйвашев (@evgenykuyvashev) 10 Май 2020 в 5:55 PDT
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...