В Ханты-Мансийском онкологическом центре обнаружен очаг заражения коронавирусной инфекцией. Источником заражения стал пациент, которого перевели из карантинной палаты с отрицательным тестом на COVID-19. Об этом URA.RU рассказала заместитель руководителя Роспотребнадзора ХМАО Инна Кудрявцева.
«Пациент лежал в специальной палате для тех, у кого подозревают коронавирус. После первого теста, который оказался отрицательным, его перевели в палату к другим пациентам. Затем оказалось, что человек все-таки болен, он заразил троих соседей по палате», — добавила Кудрявцева, сообщив также, что среди заболевших нет медиков.
По словам главы Роспотребнадзора ХМАО Майи Соловьевой, которая выступила на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, контактными лицами считаются 40 человек и это уже пятое медицинское учреждение региона, где вспыхнул очаг заражения COVID-19.
Ранее URA.RU писало, что в ХМАО уже седьмой день количество заболевших коронавирусом людей превышает 100 человек.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Ханты-Мансийском онкологическом центре обнаружен очаг заражения коронавирусной инфекцией. Источником заражения стал пациент, которого перевели из карантинной палаты с отрицательным тестом на COVID-19. Об этом URA.RU рассказала заместитель руководителя Роспотребнадзора ХМАО Инна Кудрявцева. «Пациент лежал в специальной палате для тех, у кого подозревают коронавирус. После первого теста, который оказался отрицательным, его перевели в палату к другим пациентам. Затем оказалось, что человек все-таки болен, он заразил троих соседей по палате», — добавила Кудрявцева, сообщив также, что среди заболевших нет медиков. По словам главы Роспотребнадзора ХМАО Майи Соловьевой, которая выступила на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, контактными лицами считаются 40 человек и это уже пятое медицинское учреждение региона, где вспыхнул очаг заражения COVID-19. Ранее URA.RU писало, что в ХМАО уже седьмой день количество заболевших коронавирусом людей превышает 100 человек.