Российской промышленности помогут с материалами для импортозамещения

Новые сплавы будут востребованы в самых разных отраслях экономики
Фото: Фото: Илья Московец © URA.RU
Российские металлурги анонсировали выпуск новых сплавов, которые будут востребованы в различных отраслях промышленности в рамках программ импортозамещения. Создание новых сплавов стал возможным после подписания договора о сотрудничестве между Магнитогорским металлургическим комбинатом и ФГУП «ЦНИИчермет им. И.П. Бардина».
«Договор был подписан 9 ноября на Международной промышленной выставке „Металл-Экспо“, в церемонии подписания принял участие статс-секретарь — заместитель Министра промышленности и торговли России Виктор Евтухов», — рассказали URA.RU в пресс-службе ММК.
ММК и ЦНИИчермет им. И.П. Бардина имеют большой опыт совместной работы и успешных разработок, в том числе для автопрома. Они были неоднократно отмечены наградами оргкомитета выставки.
Так, в 2021 году золотую медаль получила совместная разработка кассетной технологии производства из стали одного химического состава высокопрочного холоднокатаного и горячеоцинкованного листового проката разных типов и категорий прочности. Этот прокат отличают повышенные показатели пластичности и других свойств.
Более ста тысяч россиян читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал .
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!