Депутаты Увельского района Челябинской области проголосовали за преобразование муниципалитета в округ. Об этом 30 октября сообщила пресс-служба муниципалитета.
«Депутаты, получив исчерпывающие ответы на свои вопросы, проголосовали в поддержку инициативы главы Увельского муниципального района и Собрания депутатов. На депутатской сессии в Хуторском поселении вопросы по теме обсуждались на протяжении двух часов, были получены ответы по интересующим депутатов нюансам реформы», — сообщает пресс-служба администрации Увельского муниципального района на официальной странице в соцсети «ВКонтакте».
Главный вопрос, который интересовал депутатов, не будет ли безвластия в переходный период, не останутся ли брошенными малые населенные пункты. Глава района Сергей Рослов пояснил им, что основной принцип работы в поселениях останется прежним.
Заседания Советов уже прошли в Хуторском, Мордвиновском, Каменском, Половинском, Красносельском, Кичигинском поселениях. До конца недели вопрос обсудят и депутаты остальных поселений. Далее к публичному обсуждению подключатся жители сел Хуторка, Песчаное, Гагарье, Нехаево, Вялково, Марково.
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер ранее во время совещания дал старт созданию четырех новых муниципалитетов. Объединить планируется поселения в округ в Ашинском, Еманжелинском, Кусинском и Увельском районах, сообщила 22 октября пресс-служба правительства области. Текслер, говоря о подобной инициативе, попросил глав объяснить людям смысл и преимущества преобразований.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Депутаты Увельского района Челябинской области проголосовали за преобразование муниципалитета в округ. Об этом 30 октября сообщила пресс-служба муниципалитета. «Депутаты, получив исчерпывающие ответы на свои вопросы, проголосовали в поддержку инициативы главы Увельского муниципального района и Собрания депутатов. На депутатской сессии в Хуторском поселении вопросы по теме обсуждались на протяжении двух часов, были получены ответы по интересующим депутатов нюансам реформы», — сообщает пресс-служба администрации Увельского муниципального района на официальной странице в соцсети «ВКонтакте». Главный вопрос, который интересовал депутатов, не будет ли безвластия в переходный период, не останутся ли брошенными малые населенные пункты. Глава района Сергей Рослов пояснил им, что основной принцип работы в поселениях останется прежним. Заседания Советов уже прошли в Хуторском, Мордвиновском, Каменском, Половинском, Красносельском, Кичигинском поселениях. До конца недели вопрос обсудят и депутаты остальных поселений. Далее к публичному обсуждению подключатся жители сел Хуторка, Песчаное, Гагарье, Нехаево, Вялково, Марково. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер ранее во время совещания дал старт созданию четырех новых муниципалитетов. Объединить планируется поселения в округ в Ашинском, Еманжелинском, Кусинском и Увельском районах, сообщила 22 октября пресс-служба правительства области. Текслер, говоря о подобной инициативе, попросил глав объяснить людям смысл и преимущества преобразований.