Свердловская облпрокуратура выступила с официальным заявлением по факту массового захоронения девушек

Размер текста
-
17
+
Прокуратура Свердловской области выступила с официальным заявлением по информации распространенной сегодня, 2 февраля, рядом средств массовой информации о том, что под Нижний Тагилом обнаружено массовое захоронение девушек. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе надзорного ведомства региона, в настоящее время следственно-оперативная группа, в состав которой входят следователи прокуратуры области и оперативники УПОП ГУВД по Свердловской области, установлено, что убийства девушек были совершены в период с 2002 по 2005 года на территории Нижнего Тагила, Невьянского, Пригородного и Кушвинского районов, а также Кировградского городского округа. В совершении преступления подозреваются восемь жителей Нижнего Тагила в возрасте от 23 до 45 лет. По словам представителей прокуратуры, «костяк группы составляли лица, которые занимались организацией деятельности по оказанию интимных услуг, и состояли друг с другом в родственных отношениях». Всего злоумышленники убили 15 девушек в возрасте от 13 до 26 лет, чтобы таким образом скрыть факты изнасилования. По данным газеты «Комсомольская правда – Екатеринбург», члены преступной группы знакомились с девушками и предлагали им поработать проститутками, отказавшихся - насиловали и убивали, та же участь ожидала и работавших на них девушек, которые собирались завязать с «древнейшей профессией».
 
Восемь из 15 трупов убитых были обнаружены в лесном массиве под поселком Левиха Кировградского городского округа.
 
Все члены преступной группы в настоящее время находятся под стражей. Им предъявлено обвинение по статье 126 УК РФ «Похищение человека», статье 127 УК РФ «Незаконное лишение свободы», статье 131 УК РФ «Изнасилование», статье 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера» и статье 105 УК РФ «Убийство».
 
Отметим, в отношении всех восьми обвиняемых в настоящее время уже проведены судебно-психиатрические экспертизы, все они признаны вменяемыми – способными отдавать отчет своим действиям в момент совершения преступлений.
Расследование уголовного дела продолжается.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...