26 апреля 2024

Светская программа визита Росселя в Волгоград. Губернатор посвятит себя не только проблемам промышленности

Размер текста
-
17
+
Сегодня, 19 февраля, департамент информационной политики губернатора Свердловской области обнародовал некоторые детали поездки Эдуарда Росселя в Волгоград, где он примет участие в заседании президиума Государственного совета РФ. Так, в свободное от работы время глава региона побывает в историко-мемориальном комплексе «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане, а также осмотрит и другие достопримечательности.
 
Напомним, в рамках Госсовета будет рассмотрен вопрос «О мерах поддержки развития промышленности в РФ». Вести заседание будет президент РФ Владимир Путин, а основной доклад сделает председатель рабочей группы, губернатор Липецкой области Олег Королев. Участники обсудят методы кардинального повышения конкурентоспособности и эффективности российской экономики, и, прежде всего - отечественной промышленности.
 
Комментируя тему, вынесенную на заседание президиума, Эдуард Россель заявил: «Считаю оправданным, если на заседании будет обсуждаться стратегия развития промышленности России. Мы готовы поделиться своим опытом по созданию и реализации схемы развития и размещения производительных сил Свердловской области до 2015 года. России необходим аналогичный стратегический документ. Кроме того, наша промышленность не станет конкурентоспособной без соответствующего кадрового обеспечения».
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...