25 апреля 2024

Новые вводные Росселя. Губернатор был остр на язык и плодовит как никогда

Размер текста
-
17
+
Сегодня в резиденции губернатора Свердловской области прошла традиционная пресс-конференция Эдуарда Росселя. Впервые за последние два года, региональный лидер не стал долго рассказывать о достижениях месяца. Во-первых, с последней встречи с журналистами прошло всего 25 дней, а во-вторых, лидер приболел – неделю назад Россель простыл и сейчас держится на таблетках и травяных отварах. Фармсредства прессе не показали, а вот отвары увидели все – за несколько минут до начала мероприятия из буфета доставили большую белую фарфоровую чашку с золотистым рисунком на ободке. В ней был горячий чай с наборов трав, точный состав которых знает лишь супруга Росселя Аида Александровна.
 
Сиплым голосом губернатор за пятнадцать минут рассказал об основных мероприятиях, не переставая листать страницы толстой справки, подготовленной к встрече. Журналистам был обещан только час общения, и поэтому многие обрадовались, когда Россель завершил вступительное слово раньше обычного. За оставшееся время лидера спросили обо всем, что хотели узнать. На четвертом вопросе, касавшемся возможностей избрания спикером ППЗС женщины, Эдуард Эргартович оживился. Говоря о вице-премьере по подготовке саммита ШОС он уже вошел в роль политического интригана, а, комментируя будущее транспортно-логистической деревни и ее жителей, даже пошутил. «Я хотел бы жить в такой деревне!», - перебив журналиста, крикнул губернатор и сорвал смех зала.
 
Несмотря на то, что пресс-конференция была недолгой, губернатор успел сделать массу интересных заявлений. Всего – более дюжины. Все они - в традиционной подборке «URA.Ru». Интересная деталь: за все время мероприятия травяной отвар Эдуард Эргартович не попробовал ни разу.
 
Чертова дюжина сегодняшних заявлений Росселя:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...