02 марта 2025

Свердловские депутаты решили не откладывать награждение Воробьева в долгий ящик. Подарок облдумы экс-премьеру

Размер текста
-
17
+
Депутаты Свердловской областной Думы, утвердившие сегодня, 19 июня, на посту председателя правительства министра международных и внешнеэкономических связей региона Виктора Кокшарова и предложившие поощрить заслуги экс-премьера Алексея Воробьева, не удержались и уже сегодня удостоили экс-главу кабмина наградой. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе Законодательного собрания региона, последним вопросом сегодняшней парламентской сессии депутаты рассматривали – «О награждениях почетными грамотами Заксобрания». Народные избранники единодушно предложили включить в перечень награждаемых Алексея Воробьева. При этом, депутат Александр Бурков попытался возразить, аргументируя свой протест тем, что вопрос о награждении экс-премьера еще не рассматривался профильным комитетов Думы. Но члены комитета тут же на парламентском заседании единогласно проголосовали за то, чтобы внести Воробьева в список награждаемых. В итоге решение о награждении его почетной грамотой Заксобрания было принято единогласно.
 
Как сообщалось, 18 июня Алексей Воробьев написал заявление о добровольной отставке. Накануне же оно было подписано главой региона Эдуардом Росселем. Вчера же кандидатура нового главы свердловского кабинета министров Виктора Кокшарова была внесена губернатором на рассмотрение депутатов облдумы. Сегодня Кокшаров был утвержден в новой должности.
 
Также напомним, что в ходе утверждения Кокшарова народные избранники, выходя на трибуну, произносили много теплых слов в адрес Алексея Воробьева. В итоге было решено в ближайшее время наградить экс-премьера званием почетного гражданина Свердловской области. «Пока он был государственным служащим, мы не могли присвоить ему это звание, сейчас можем. Если его убедим, то пригласим к вам, и здесь этим званием наградим», - заявил сегодня на заседании Думы Эдуард Россель.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...