Внимание! В Магнитке изобрели новый способ мошенничества. Его жертвой может стать каждый

В Магнитке изобрели новый способ мошенничества. Его жертвой может стать каждый
Размер текста
-
17
+
С новым способом мошенничества в розничной торговле столкнулась одна из жительниц Магнитогорска накануне 8 марта. Подробно историю, поведанную бухгалтером одного из здешних предприятий, пересказала газета «Магнитогорский рабочий». Как заявила покупательница, неприятность произошла с ней в магазине парфюмерии и косметики, куда женщина решила заглянуть в финале основательного шоп-тура.
 
При входе потенциальную покупательницу сразу окружили приветливые продавцы. Предлагая новинки, девушки заставляли обратить внимание на поступившие кремы, приобрести зубную пасту, понюхать тестовую полоску с изысканным ароматом. Наслушавшись рекомендаций, женщина еще минут десять изучала парфюм. Она уже решилась на покупку, но позвонила дочь и попросила не покупать духи без нее: «Давай завтра вместе зайдем, я еще не определилась». Покупательница согласилась и уже на выходе в благодарность за внимание поздравила продавщиц с наступающими праздниками.
 
Только она сделала шаг из дверей магазина, как завыла сирена. Минуту назад бывшие приветливыми продавцы преградили дорогу. Дальнейшие события развивались как в хорошо срежиссированном детективе. «В подсобке, куда меня, чуть ли не скрутив руки, затащил охранник, мне пришлось выложить на стол содержимое всех сумок. Ничего «лишнего» там не оказалось. Тогда мне предложили вывернуть карманы пальто. Когда я запустила руку в правый карман, мне стало не по себе. В кармане были импортные духи стоимостью 3 тыс. рублей, которые я не то что ни покупала, а даже в руки не брала!», - сообщила покупательница. К ее заверениям никто даже не прислушался. Ровно так же остались не услышанными ее доводы о том, что она по роду своей деятельности хорошо знакома с системами защиты от магазинных краж и знает, что нужно сделать, чтобы факт кражи не был замечен сигнализацией.
 
Однако женщине предложили на месте рассчитаться за покупку, причем духи она должна была купить за двойную цену, уплатив за сам товар и столько же в качестве моральной компенсации магазину. В случае отказа охрана грозилась вызвать сотрудников милиции и инициировать открытие уголовного дела. В сопровождении бравого охранника покупательница отправилась к банкомату. Забрав 6 тыс. рублей, женщину отпустили восвояси.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...