28 марта 2024

«МРСК Урала» вложит свыше 4 млрд. рублей в подготовку энергообъектов к саммиту глав государств ШОС

Размер текста
-
17
+
Реализация программы обеспечения надежного электроснабжения объектов, задействованных в проведении саммита глав государств ШОС, стала темой совещания руководства ОАО «МРСК Урала» и РАО «ЕЭС России», которое состоялось накануне в Екатеринбурге. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе «МРСК Урала», в совещании приняли участие главный технический инспектор РАО «ЕЭС России» Виктор Паули, начальник отдела энергетики и связи министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области Алексей Соколов, первый заместитель гендиректора «МРСК Урала» Павел Михеев», технический директор «МРСК Урала» Сергей Пахомов, а также руководители технических служб «МРСК Урала», ОАО «Свердловэнерго», ОАО «ЕЭСК».
 
Участники совещания отметили, что в рамках реализации программы в 2007 году на территории Свердловской области выполнено пять мероприятий по подготовке энергообъектов к саммиту на общую сумму 794 млн. рублей. Среди них - реконструкция подстанций «Новая» и «Малышевская», строительство подстанции «Западная», прокладка кабельных линий «Новая» - «Западная» и «Нагорная» - «Западная» в Екатеринбурге, реконструкция подстанции «Старатель» в Нижнем Тагиле и организация постоянного оперативного обслуживания на подстанции 220 кВ «Искра».
 
В 2008-2009 году в рамках реализации этой программы «МРСК Урала» предварительно планирует провести реконструкцию и строительство 33 энергообъектов, что в итоге позволит ввести порядка 500 МВА трансформаторной мощности и более 50 километров линий электропередачи. Стоимость реализаций этих мероприятий превышает 4,1 млрд. рублей. Окончательный список объектов должен быть сформирован в мае 2008 года после проведения дополнительных консультаций с правительством Свердловской области. При этом «МРСК Урала», принимая во внимания достаточно сжатые сроки подготовки к Саммиту, готова уже сейчас приступить к строительству необходимы электросетевых объектов.
 
В рамках своей рабочей поездки в Екатеринбург главный технический инспектор РАО «ЕЭС России» Виктор Паули также посетил подстанцию «Западная» - один из действующих объектов, построенных в 2007 году в рамках выполнения инвестиционной программы развития электрических сетей Екатеринбурга. Члену правления РАО «ЕЭС России» продемонстрировали используемое на подстанции современное оборудование закрытого распределительного устройства. Из новых крупных объектов к подстанции будут подключены строящиеся гостиница «Хаятт», деловой центр «Екатеринбург-Сити», торгово-офисный центр на улице Жукова, вторая очередь ТРК «Гринвич». Подстанция обеспечит резервное питание Центрального стадиона после реконструкции.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...