26 апреля 2024

В Челябинской области объявлен аукцион на покупку вертолета для губернатора и МЧС. Среди вариантов – итальянская Agusta. ФОТО, ВИДЕО

В Челябинской области объявлен аукцион на покупку вертолета для губернатора и МЧС. Среди вариантов – итальянская Agusta
Размер текста
-
17
+
Главное управление материальных ресурсов Челябинской области по заказу регионального минпрома объявило аукцион на покупку вертолета. Как передает корреспондент «URA.Ru», воздушное судно будет использоваться южноуральскими главным управлением МЧС и управлением лесами для мониторинга пожарной обстановки и борьбы с чрезвычайными ситуациями, а также губернатором во время посещения муниципалитетов. Максимальная цена контракта составляет 289 млн рублей, шаг аукциона – 5% от этой суммы в сторону уменьшения. Заявки от желающих продать вертолет принимаются до 15 октября, а 21 октября состоятся торги. Воздушное судно должно быть поставлено к 31 мая будущего года.
 
Максимальная дальность полета должна составлять не менее 700 километров, продолжительность – до 4 часов. При этом заказчик обязан предоставить гарантию на 2 года или 1 тыс. часов полета.
 
Наблюдатели отмечают, что больше всего этим требованиям отвечает итальянская модель AgustaWestland AW109. Она выходит в нескольких комплектациях. Например, «FIRE FIGHTING» может быть оснащена системой пожаротушения Fire Attack System Model 325 компании Symplex или более традиционной корзиной на внешней подвеске. Все оборудование может быть установлено или удалено менее чем за 15 минут, без использования специального инструмента.
 
Добавим, что ранее глава региона Михаил Юревич отправлялся в отдаленные районы области на арендованном вертолете Ми-8. Однако в этом судне вместо кресел установлены лишь неудобные скамьи и баки с горючим, кроме того, отсутствует звукоизоляция.
 
 
 
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...